Livres et BD · Jean de la Fontaine · Île-de-France

262 événements
Fables choisies : La Fontaine en 4 volumes
Huile sur toile représentant le Portrait d'Anne d'Autriche par Paul Delaroche
Huile sur toile signée Losif Evstafievitch Krachkobsky et datée 1903
Quatre grands panneaux de tapisserie et élégante tenture de salon
il y a 3 ans
30.3 k
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
Terminé · DU 23 juin 11H00 AU 23 juin 15H00
Vente de tableaux et ojets de noblesse et royauté par Coutau-Bégarie & Associés le 23 Juin 2023
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France

Tout Mobilier & Objets d'Art
Charles Baudelaire
Paul-Jean Toulet
Serge Gainsbourg
Guillaume Apollinaire
Arthur Rimbaud
Crevel René
Antoine-Louis-Léon
Alexandre Iacovleff
Claude François
Claude-Prosper Jolyot de Crébillon
Famille Le Peletier de Saint-Fargeau
Dante Alighieri
Anselm Kiefer
Eugène Lami
Ernest Laugier
Camille Claudel
Émile Zola
Dominique Perrin, Thierry de Bodard et Emmanuel Vincent
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Livres et BD
  3. Île-de-France
  4. Jean de la Fontaine
  5. Événements